ЗЕЛЕНЫЙ вебинар

В период с 11.11.2021 по 21.12.2021 проходила серия вебинаров Международного центра зелёных технологий и инвестиционных проектов  на научно-образовательной платформе GREEN Webinar, которая создана для распространения научных знаний и технологий с целью повышения компетенции специалистов в области экологии.

Центр с момента создания оказывает содействие развитию зеленой экономики страны, проводит комплексный технологический аудит для внедрения наилучших доступных техник, просвещает население и природо пользователей по вопросам охраны окружающей среды и использования природных ресурсов, укрепляет международное сотрудничество Казахстана в рамках Программы партнерства «Зеленый мост», который принят в 2012 году государствами-участниками Конференции Организации Объединенных Наций по устойчивому развитию. Магистранты и докторанты кафедры «Экология» приняли участие и получили сертификаты об успешном окончании курса. Слушатели могли прослушать онлайн-семинары на темы: применение Зеленой Таксономии для финансовых институтов, общественных организаций и представителей бизнеса, природоохранное регулирование на принципах НДТ, НДТ –инструмент энергосбережения и повышения энергоэффективности, ожидаемые  изменения производственных секторов с учетом перехода на НДТ, системный подход к внедрению наилучших доступных технологий при регуляции промышленных загрязнений, текущие казахстанские разработки и дальнейшие перспективы ВИЭ, новые принципы и механизмы в  экологической политике.