Image

Green AUEZOV

Image
Image

С 26 по 29 октября проходит Третий Нобелевский фестиваль «Будущее уже сегодня: век инновации».

Рейтинг: 1 / 5

Звезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

С 26 по 29 октября проходит Третий Нобелевский фестиваль «Будущее уже сегодня: век инновации».

Сегодня 26 октября на открытии выступила с приветственным словом Ректор ЮКУ им. М. Ауэзова Дария Пернешовна Кожамжарова.

         В своем выступлении подчеркнула важность и глобальность мероприятия: «Тема Третьего Нобелевского фестиваля «Будущее уже сегодня: век инновации» напрямую отражает миссию вузов нашей страны и образования, в целом. Нобель Фэст стал гордостью Казахстана и примером национального лидерства, объединившим научные умы для прорыва в мировое образовательное пространство»

         «В 2020 году ЮКУ им. М. Ауэзова стал одним из первых вузов страны, стоявших у истоков зарождения Фестиваля. Мы горды тем, что уже третий раз являемся стратегическим партнером Нобель Фэст!» - отметила, ректор университета.

         Участие в таких глобальных ивентах повышает конкурентоспособность вузов, что является главной задачей Нового национального проекта "Качественное образование "Образованная нация". Университет сегодня является Центром академического превосходства в южном регионе, как инновационный вуз Третьего мегаполиса Шымкент, где создается исследовательская экосистема по модели "Город науки".

В прошлом году вуз удостоился награды в номинации «Лидер науки - 2020», 10 ученых вошли в ТОП самых публикуемых в Казахстане, что способствовало мотивации нас в таком масштабном проекте, как Nobel Fest.

В предыдущем фестивале 7 ученых университета выступали в качестве спикеров сессий.       Сегодня на Третьем фестивале наши ученые выступают уже в качестве модераторов Нобелевских лауреатов.

         «Я уверена, что Nobel Fest откроет новые пути для научной коллаборации наших ученых в период постпандемии, когда вузы получили новые возможности для прорывного развития науки и повышения конкурентоспособности. Желаю всем продуктивного диалога, новых открытий и достижений!» - с таким посылом обратилась к участникам мероприятия Ректор ЮКУ им. Ауэзова Кожамжарова Дария Пернешовна.


© 2024 Auezov University