Image

Green AUEZOV

Image
Image

Конференция «NU Green Campus Sustainability Living Labс»

Рейтинг: 1 / 5

Звезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Корпоративным фондом «National Conservation Initiative» совместно с Офисом устойчивого развития АОО «Назарбаев Университет» реализуется программа Sustainability Living Lab (SLL), спонсируемая компанией «Шеврон Мунайгаз Инк» и направленная на внедрение исследовательских и инновационных проектов по устойчивому развитию на кампусе посредством привлечения студентов, профессоров и сотрудников университета. Целью программы SLL является поддержка зеленых инициатив университетов, которые способствуют улучшению устойчивого развития их кампусов посредством:
-предоставления возможности студентам, преподавателям и сотрудникам университета решать реальные экологические проблемы университета путем применения прикладных исследований и инноваций;
-повышения информационной образованности сообщества университета в вопросах устойчивого развития;
-практический и образовательный опыт, приобретаемый в ходе реализации проетов.
 С 2021 года начата реализация программы SLL в вузах Казахстана и планируется привлечение к ней ЮКУ им.М. Ауэзова.В связи с этим заведующая кафедрой «Экология» ЮКУ им.М. Ауэзова Шингисбаева Жадра Атирханкызы приняла участие в конференции NU Green Campus Sustainability Living Labс 15 по 17 октября 2021 года, где была проведена презентация программы для привлечения новых ВУЗов, а также презентация выполненных проектов для обмена опытом.

© 2024 Auezov University