Онлайн секционное заседание посвященное Всемирному дню стандартов

РГП «Казахстанский институт стандартизации и метрологии» в период с 11 по 12 октября 2021 года в рамках мероприятий по празднованию Всемирного дня стандартов  провел онлайн секционные заседанияна тему «Общее видение лучшего мира. Стандарты в поддержку Целей устойчивого развития ООН», посвященные обсуждению ряда наиболее актуальных Целей устойчивого развития ООН (далее - ЦУР):

1. Секционное заседание ЦУР 3 «Хорошее здоровье и благополучие»
  2. Секционное заседание ЦУР 4 «Качественное образование»
  3. Секционное заседание ЦУР 8 «Достойная работа и экономический рост»
  4. Секционное заседание ЦУР 13 «Борьба с изменением климата»

На секционных заседаниях обсуждались проблемные вопросы реализации ЦУР и вклад стандартизации, участникам из университетов, медицинских учреждений, предприятий, экологических организаций Казахстана предложено в ходе совместной работы определить пути их решения, а также создать идеальную модель достижения ЦУР.От Южно-Казахстанского университета им. М.Ауэзова на секционных заседаниях приняла участие заведующая кафедрой «Экология» Шингисбаева Ж.А.