Зимняя школа «Пути совершенствования профессиональной подготовки практических психологов и педагогов-психологов в условиях инновационной образовательной среды»

22.01.2024-03.02.2024  стартовала Международная зимняя школа Auezov university-2024 на кафедре «Общая педагогика и психология» ЮКУ им М.Ауэзова  по теме «Пути совершенствования профессиональной подготовки практических психологов и педагогов-психологов в условиях  инновационной  образовательной среды».

Цель зимней школы: Привлечь ученых и специалистов к обсуждению проблем и принятию практических решений в совершенствовании  профессиональной подготовки практических психологов и педагогов – психологов в условиях инновационной образовательной среды

В работе Зимней школы примут участие ведущие ученые, научные сотрудники, психологи, преподаватели, молодые ученые, специалисты в области социально-гуманитарных и педагогических наук РК, Германии, Турции, России, Узбекистана и Таджикистана.

На открытии зимней школы выступили : Президент Казахстанской академии педагогических наук А.К. Кусаинов, президент РОО «Казахское психологическое общество», доктор психологических наук, профессор, академик КНАЕН, МАПН М.А. Перленбетов, вице-президент Академии наук Таджикистана, д.ф.н., профессор И.Х. Каримова., доцент филиала МГУ им М.В. Ломоносова Л.З.Султанова , выразив пожелания плодотворной работы и творческих успехов участникам школы.

В ходе работы зимней школы  планируются выступления  ученых, преподавателей  отечественных и зарубежных вузов, ведущих практических психологов  на казахском, русском, турецком и английском языках.Зимняя школа – отличная возможность повысить профессиональную компетентность специалистов, дать толчок профессиональному развитию студентов, увеличить количество зачетных единиц для получения степени бакалавра.

Школа пройдет в режиме  онлайн на платформе Zoom https://us06web.zoom.us/j/7501995407?pwd=QmgyM1dFbFpQd1A3SnN5eW9OY0ZRUT09&omn=81957149556

Организатор: Кафедра «Общей педагогики и психологии» Южно-Казахстанского исследовательского университета имени М.Ауэзова