Открытие УНПК кафедрой "Экология"

26 января 2021 года кафедра "Экология" Южно-Казахстанского университета имени М. Ауэзова на базе Департамента Экологии по г. Шымкент открыли учебно-научный производственный комплекс (УНПК). Учебно-научный производственный комплекс рассматривается как одна из организационных форм интеграции образования, науки и производства, взаимодействия высших учебных заведений с государственными организациями, предприятиями, отраслями промышленности.
Целью создания УНПК кафедры является усиление практической подготовки студентов и магистрантов, развитие научно-исследовательской работы кафедры и повышение интереса студентов и магистрантов к исследованиям.
Кафедра совместно с департаментом разработала план на текущий учебный год и начала проводить практические и лабораторные занятия по дисциплине « Экологический мониторинг» в режиме онлайн на базе УНПК. Пусть наша запланированная работа продвигается вперед, удачи всем нам!