Студенческая экскурсия

11.05.2022 года студенты 3 курса образовательной программы “6В05210-Экология” и преподаватели кафедры “Экология” поехали на экскурсию в Сайрам су, организованной Корпоративным фондом сохранения биоразнообразия Казахстана. Во время экскурсии студенты ознакомились о бесценнымм богатствами Королевства флоры и фауны юга Казахстана, а по сути Всемирного природного наследия. А также познакомились с установками по улучшению состояния окружающей среды: установка по использованию солнечной энергии, капельное орошение, природный душ- термос, природная сушилка и сухой туалет. Фонд на основе проведенной научно-исследовательской работы подготовил “Живое пособие” при участии Всемирного фонда природы. Данное пособие публикуется в рамках проекта “Повышение эффективности управления особо охраняемыми природными территориями Западного Тянь-Шаня”.